Procuradoria de Justiça Militar no
Rio de Janeiro – RJ

Av. Presidente Vargas, 522 – 9º até 13º, 15° e 16º andares – Centro
CEP 20071-000 – Rio de Janeiro – RJ
Telefone: (21) 2112-7627
e-mail: pjmrj.sec@mpm.mp.br
e-mail Plan-Assiste: pjmrj.pa@mpm.mp.br
e-mail Biblioteca:pjmrj.bib@mpm.mp.br

Horário de Atendimento: 2ª a 6ª-feira, das 8 às 19 horas

Área de Atuação: 1ª Circunscrição Judiciária Militar (RJ e ES)


1ª Procuradoria

Telefone: (21) 2112-7629
e-mail: pjmrj.of1@mpm.mp.br


Composição

Luciano Moreira Gorrilhas
Procurador de Justiça Militar
e-mail: luciano.gorrilhas@mpm.mp.br

Najla Nassif Palma
Promotora de Justiça Militar
e-mail: najla.palma@mpm.mp.br

Antonio Carlos Gomes Facuri
Promotor de Justiça Militar
e-mail: antonio.facuri@mpm.mp.br

Andréa Helena Blumm Ferreira
Promotora de Justiça Militar
e-mail: andrea.blumm@mpm.mp.br


2ª Procuradoria

Telefone: (21) 2112-7635
e-mail: pjmrj.of2@mpm.mp.br


Composição

Cezar Luís Rangel Coutinho
Procurador de Justiça Militar
e-mail: cezar.coutinho@mpm.mp.br

Eliane Costa de Azevedo
Promotora de Justiça Militar
e-mail: eliane.azevedo@mpm.mp.br

Ednilson Pires
Promotor de Justiça Militar
e-mail:ednilson.pires@mpm.mp.br


3ª Procuradoria

Telefone: (21) 2112-7637
e-mail: pjmrj.of3@mpm.mp.br


Composição

Hevelize Jourdan Covas Pereira
Procuradora de Justiça Militar
e-mail: hevelize.jourdan@mpm.mp.br

Ailton José da Silva
Promotor de Justiça Militar
e-mail: ailton.silva@mpm.mp.br

Jorge Augusto Lima Melgaço
Promotor de Justiça Militar
e-mail: jorge.melgaco@mpm.mp.br

Ana Cristina da Silva
Promotora de Justiça Militar
e-mail: anacristina.silva@mpm.mp.br


4ª Procuradoria

Telefone: (21) 2112-7642
e-mail: pjmrj.of4@mpm.mp.br


Composição

Ronaldo Petis Fernandes
Procurador de Justiça Militar
e-mail: ronaldo.petis@mpm.mp.br

Otávio Augusto de Castro Bravo
Promotor de Justiça Militar
e-mail: otavio.bravo@mpm.mp.br

Giselle Carvalho Pereira Coelho
Promotora de Justiça Militar
e-mail: giselle.carvalho@mpm.mp.br

Mário André da Silva Porto
Promotor de Justiça Militar
e-mail: mario.porto@mpm.mp.br


5ª Procuradoria

Telefone: (21) 2112-7646
e-mail: pjmrj.of5@mpm.mp.br


Composição

Maria de Lourdes Souza Gouveia Sanson
Procuradora de Justiça Militar
e-mail: mariadelourdes.sanson@mpm.mp.br

Adriana Santos
Promotora de Justiça Militar


6ª Procuradoria

Telefone: (21) 2112-7647
e-mail: pjmrj.of6@mpm.mp.br


Composição

Antonio Antero dos Santos
Procurador de Justiça Militar
e-mail: antero.santos@mpm.mp.br

Max Brito Repsold
Promotor de Justiça Militar
e-mail: max.repsold@mpm.mp.br