Colégio de Procuradores

Composição

Subprocuradores-Gerais de Justiça Militar

Ordem Nome UF Promoção
1 CARLOS FREDERICO DE OLIVEIRA PEREIRA DF 09/01/1995
2 ROBERTO COUTINHO DF 09/01/1995
3 EDMAR JORGE DE ALMEIDA DF 14/03/1995
4 ALEXANDRE CARLOS UMBERTO CONCESI DF 29/05/1996
5 ARILMA CUNHA DA SILVA DF 13/06/2003
6 MARCELO WEITZEL RABELLO DE SOUZA DF 18/08/2004
7 JOSÉ GARCIA DE FREITAS JÚNIOR DF 27/03/2008
8 HERMINIA CELIA RAYMUNDO DF 18/12/2009
9 GIOVANNI RATTACASO DF 19/03/2014
10  CLAURO ROBERTO DE BORTOLLI DF 02/09/2016
11 CEZAR LUÍS RANGEL COUTINHO DF 14/11/2017
12 ANTÔNIO PEREIRA DUARTE DF 27/09/2019
13 SAMUEL PEREIRA DF 02/09/2020

Procuradores de Justiça Militar

Ordem Nome UF Promoção
1 OSMAR MACHADO FERNANDES RS 14/02/1996
2 MARIA ESTER HENRIQUES TAVARES DF 29/09/1996
3 MARIA DE LOURDES SOUZA GOUVEIA RJ 13/10/1996
4 ANTÔNIO CERQUEIRA CE 04/06/1998
5 ANTÔNIO ANTERO DOS SANTOS RJ 18/07/1999
6 DIMORVAN GONÇALVES LEITE RS 26/04/2004
7 REJANE BATISTA DE SOUZA BARBOSA PR 16/12/2006
8 HEVELIZE JOURDAN COVAS PEREIRA RJ 23/07/2008
9 RONALDO PETIS FERNANDES RJ 17/09/2010
10 CLEMENTINO AUGUSTO RUFFEIL RODRIGUES PA 19/11/2011
11 LUCIANO MOREIRA GORRILHAS RJ 12/05/2012
12 CLAÚDIA MÁRCIA RAMALHO MOREIRA LUZ DF 30/05/2012
13 ALEXANDRE JOSÉ DE BARROS LEAL SARAIVA BA 20/01/2013
14 ANDREA CRISTINA MARANGONI MUNIZ AM 20/09/2013
15 JOSÉ LUIZ PEREIRA GOMES AM 10/10/2013
16 ULYSSES DA SILVA COSTA FILHO MG 28/05/2014
17 JAIME DE CASSIO MIRANDA SP 06/04/2016
18 SÉRGIO DE SALDANHA DA GAMA JÚNIOR PE 26/10/2016
19 MARIA DA GRAÇA OLIVEIRA DE ALMEIDA RS 07/12/2017
20 AILTON JOSÉ DA SILVA SP 27/09/2019
21 JORGE AUGUSTO LIMA MELGAÇO MS 20/11/2019

Promotores de Justiça Militar

Ordem Nome UF Posse
1 SELMA PEREIRA DE SANTANA BA 06/11/1995
2 OTÁVIO AUGUSTO DE CASTRO BRAVO RJ 23/09/1997
3 ADRIANA SANTOS RJ 23/09/1997
4 ATALIBA CHAVES DE SOUZA NETO MG 23/09/1997
5 ANDRÉ LUIZ DE SÁ SANTOS PR 23/09/1997
6 ELIANE COSTA DE AZEVEDO RJ 23/09/1997
7 ANA CRISTINA DA SILVA RJ 23/09/1997
8 MARCOS JOSÉ PINTO MS 23/09/1997
9 NAJLA NASSIF PALMA RJ 18/10/1999
10 ADRIANO ALVES MARREIROS RS 18/10/1999
11 ANTONIO CARLOS GOMES FACURI RJ 18/10/1999
12 HELENA MERCÊS CLARET DA MOTA RJ 18/10/1999
13 LUÍS ANTONIO GRIGOLETTO SP 18/10/1999
14 IRABENI NUNES DE OLIVEIRA BA 18/10/1999
15 SANDRA MARA REGIS RS 03/02/2000
16 ANA CAROLINA SCULTORI DA SILVA TELES DF 30/09/2003
17 RENATO BRASILEIRO DE LIMA SP 28/11/2005
18 SOEL ARPINI RS 28/11/2005
19 GUILHERME DA ROCHA RAMOS PE 28/11/2005
20 ALEXANDRE REIS DE CARVALHO PR 28/11/2005
21 EDNILSON PIRES MG 28/11/2005
22 MAX BRITO REPSOLD RJ 28/11/2005
23 CLAUDIO MARTINS SP 11/12/2007
24 ANGELA MONTENEGRO TAVEIRA DF 05/09/2008
25 ADILSON JOSÉ GUTIERREZ SP 23/09/2008
26 JORGE AUGUSTO CAETANO DE FARIAS DF 26/11/2013
27 ANDRÉA HELENA BLUMM FERREIRA DF 26/11/2013
28 CAROLINE DE PAULA OLIVEIRA PILONI DF 26/11/2013
29 GISELLE CARVALHO PEREIRA COELHO RJ 26/11/2013
30 CÍCERO ROBSON COIMBRA NEVES RS 26/11/2013
31 MARIO ANDRÉ DA SILVA PORTO RJ 26/11/2013
32 RODRIGO LADEIRA DE OLIVEIRA PA 26/11/2013
33 ANNA BEATRIZ LUZ PODCAMENI RJ 26/11/2013
34 NELSON LACAVA FILHO MS 26/11/2013
35 LUIZ FELIPE CARVALHO SILVA CE 26/11/2013
36 MÁRCIO PEREIRA DA SILVA CE 11/06/2014
37 FERNANDO HUGO MIRANDA TELES RJ 11/06/2014
38 KAROLLYNE DIAS GONDIM NEO AM 10/07/2015