Colégio de Procuradores

Composição

Subprocuradores-Gerais de Justiça Militar

Ordem Nome UF Promoção
1 CARLOS FREDERICO DE OLIVEIRA PEREIRA DF 09/01/1995
2 ROBERTO COUTINHO DF 09/01/1995
3 ALEXANDRE CARLOS UMBERTO CONCESI DF 29/05/1996
4 ARILMA CUNHA DA SILVA DF 13/06/2003
5 MARCELO WEITZEL RABELLO DE SOUZA DF 18/08/2004
6 HERMINIA CELIA RAYMUNDO DF 18/12/2009
7 GIOVANNI RATTACASO DF 19/03/2014
8 CLAURO ROBERTO DE BORTOLLI DF 01/07/2016
9 ANTÔNIO PEREIRA DUARTE DF 31/07/2019
10 SAMUEL PEREIRA DF 02/09/2020
11 MARIA ESTER HENRIQUES TAVARES DF 01/09/2021
12 MARIA DE LOURDES SOUZA GOUVEIA DF 30/12/2021
13 LUCIANO MOREIRA GORRILHAS DF 28/10/2022

Procuradores de Justiça Militar

Ordem Nome UF Promoção
1 OSMAR MACHADO FERNANDES RS 14/02/1996
2 ANTÔNIO CERQUEIRA CE 04/06/1998
3 DIMORVAN GONÇALVES LEITE RS 26/04/2004
4 REJANE BATISTA DE SOUZA BARBOSA PR 16/12/2006
5 HEVELIZE JOURDAN COVAS PEREIRA RJ 23/07/2008
6 RONALDO PETIS FERNANDES RJ 17/09/2010
7 CLEMENTINO AUGUSTO RUFFEIL RODRIGUES PA 19/11/2011
8 CLAÚDIA MÁRCIA RAMALHO MOREIRA LUZ DF 30/05/2012
9 ALEXANDRE JOSÉ DE BARROS LEAL SARAIVA BA 20/01/2013
10 ANDREA CRISTINA MARANGONI MUNIZ AM 17/04/2013
11 JOSÉ LUIZ PEREIRA GOMES AM 21/06/2013
12 ULYSSES DA SILVA COSTA FILHO MG 18/04/2014
13 JAIME DE CASSIO MIRANDA DF 06/04/2016
14 SÉRGIO DE SALDANHA DA GAMA JÚNIOR RJ 05/10/2016
15 MARIA DA GRAÇA OLIVEIRA DE ALMEIDA RS 07/12/2017
16 AILTON JOSÉ DA SILVA RJ 07/07/2019
17 JORGE AUGUSTO LIMA MELGAÇO RJ 27/10/2019
18 HELENA MERCÊS CLARET DA MOTA SP 06/11/2020
19 OTÁVIO AUGUSTO DE CASTRO BRAVO SP 11/08/2021
20 NAJLA NASSIF PALMA PE 06/11/2021
21 ADRIANA SANTOS MS 18/07/2022

Promotores de Justiça Militar

Ordem Nome UF Posse
1 SELMA PEREIRA DE SANTANA BA 06/11/1995
2 ATALIBA CHAVES DE SOUZA NETO MG 23/09/1997
3 ANDRÉ LUIZ DE SÁ SANTOS PR 23/09/1997
4 ELIANE COSTA DE AZEVEDO RJ 23/09/1997
5 ANA CRISTINA DA SILVA RJ 23/09/1997
6 MARCOS JOSÉ PINTO MS 23/09/1997
7 ADRIANO ALVES MARREIROS RS 18/10/1999
8 ANTONIO CARLOS GOMES FACURI RJ 18/10/1999
9 LUÍS ANTONIO GRIGOLETTO SP 18/10/1999
10 SANDRA MARA REGIS RS 03/02/2000
11 ANA CAROLINA SCULTORI DA SILVA TELES DF 30/09/2003
12 RENATO BRASILEIRO DE LIMA SP 28/11/2005
13 SOEL ARPINI RS 28/11/2005
14 ALEXANDRE REIS DE CARVALHO PR 28/11/2005
15 EDNILSON PIRES MG 28/11/2005
16 MAX BRITO REPSOLD RJ 28/11/2005
17 GUILHERME DA ROCHA RAMOS PE 28/11/2005
18 CLAUDIO MARTINS SP 11/12/2007
19 ANGELA MONTENEGRO TAVEIRA DF 05/09/2008
20 ADILSON JOSÉ GUTIERREZ SP 23/09/2008
21 JORGE AUGUSTO CAETANO DE FARIAS DF 26/11/2013
22 ANDRÉA HELENA BLUMM FERREIRA RJ 26/11/2013
23 CAROLINE DE PAULA OLIVEIRA PILONI DF 26/11/2013
24 GISELLE CARVALHO PEREIRA COELHO RJ 26/11/2013
25 CÍCERO ROBSON COIMBRA NEVES RS 26/11/2013
26 MARIO ANDRÉ DA SILVA PORTO RJ 26/11/2013
27 RODRIGO LADEIRA DE OLIVEIRA PA 26/11/2013
28 ANNA BEATRIZ LUZ PODCAMENI RJ 26/11/2013
29 NELSON LACAVA FILHO MS 26/11/2013
30 LUIZ FELIPE CARVALHO SILVA CE 26/11/2013
31 MÁRCIO PEREIRA DA SILVA CE 11/06/2014
32 FERNANDO HUGO MIRANDA TELES RJ 11/06/2014
33 KAROLLYNE DIAS GONDIM NEO AM 10/07/2015