Colégio de Procuradores

Composição

Subprocuradores-Gerais de Justiça Militar

Ordem Nome UF Promoção
1 CARLOS FREDERICO DE OLIVEIRA PEREIRA DF 09/01/1995
2 ROBERTO COUTINHO DF 09/01/1995
3 EDMAR JORGE DE ALMEIDA DF 14/03/1995
4 ALEXANDRE CARLOS UMBERTO CONCESI DF 29/05/1996
5 ARILMA CUNHA DA SILVA DF 13/06/2003
6 MARCELO WEITZEL RABELLO DE SOUZA DF 18/08/2004
7 JOSÉ GARCIA DE FREITAS JÚNIOR DF 27/03/2008
8 HERMINIA CELIA RAYMUNDO DF 18/12/2009
9 MARIA DE NAZARÉ GUIMARÃES DE MORAES DF 14/12/2012
10 GIOVANNI RATTACASO DF 19/03/2014
11 CLAURO ROBERTO DE BORTOLLI DF 02/09/2016
12 CEZAR LUÍS RANGEL COUTINHO DF 14/11/2017
13 ANTÔNIO PEREIRA DUARTE DF 27/09/2019

Procuradores de Justiça Militar

Ordem Nome UF Promoção
1 OSMAR MACHADO FERNANDES RS 14/02/1996
2 SAMUEL PEREIRA RJ 28/06/1996
3 MARIA ESTER HENRIQUES TAVARES SP 29/09/1996
4 MARIA DE LOURDES SOUZA GOUVEIA RJ 13/10/1996
5 ANTÔNIO CERQUEIRA CE 04/06/1998
6 ANTÔNIO ANTERO DOS SANTOS RJ 18/07/1999
7 DIMORVAN GONÇALVES LEITE RS 26/04/2004
8 REJANE BATISTA DE SOUZA BARBOSA PR 16/12/2006
9 HEVELIZE JOURDAN COVAS PEREIRA RJ 23/07/2008
10 RONALDO PETIS FERNANDES RJ 17/09/2010
11 CLEMENTINO AUGUSTO RUFFEIL RODRIGUES PA 19/11/2011
12 LUCIANO MOREIRA GORRILHAS RJ 12/05/2012
13 CLAÚDIA MÁRCIA RAMALHO MOREIRA LUZ DF 30/05/2012
14 ALEXANDRE JOSÉ DE BARROS LEAL SARAIVA BA 20/01/2013
15 ANDREA CRISTINA MARANGONI MUNIZ AM 20/09/2013
16 JOSÉ LUIZ PEREIRA GOMES AM 10/10/2013
17 ULYSSES DA SILVA COSTA FILHO MG 28/05/2014
18 JAIME DE CASSIO MIRANDA SP 06/04/2016
19 SÉRGIO DE SALDANHA DA GAMA JÚNIOR PE 26/10/2016
20 MARIA DA GRAÇA OLIVEIRA DE ALMEIDA RS 07/12/2017
21 AÍLTON JOSÉ DA SILVA MS 27/09/2019

Promotores de Justiça Militar

Ordem Nome UF Posse
1 SELMA PEREIRA DE SANTANA BA 06/11/1995
2 OTÁVIO AUGUSTO DE CASTRO BRAVO RJ 23/09/1997
3 ADRIANA SANTOS RJ 23/09/1997
4 ATALIBA CHAVES DE SOUZA NETO MG 23/09/1997
5 ANDRÉ LUIZ DE SÁ SANTOS PR 23/09/1997
6 JORGE AUGUSTO LIMA MELGAÇO RJ 23/09/1997
7 ELIANE COSTA DE AZEVEDO RJ 23/09/1997
8 ANA CRISTINA DA SILVA RJ 23/09/1997
9 MARCOS JOSÉ PINTO MS 23/09/1997
10 NAJLA NASSIF PALMA RJ 18/10/1999
11 ADRIANO ALVES MARREIROS RS 18/10/1999
12 ANTONIO CARLOS GOMES FACURI RJ 18/10/1999
13 HELENA MERCÊS CLARET DA MOTA SP 18/10/1999
14 LUÍS ANTONIO GRIGOLETTO SP 18/10/1999
15 IRABENI NUNES DE OLIVEIRA BA 18/10/1999
16 SANDRA MARA REGIS RS 03/02/2000
17 ANA CAROLINA SCULTORI DA SILVA TELES DF 30/09/2003
18 RENATO BRASILEIRO DE LIMA SP 28/11/2005
19 SOEL ARPINI RS 28/11/2005
20 GUILHERME DA ROCHA RAMOS PE 28/11/2005
21 ALEXANDRE REIS DE CARVALHO PR 28/11/2005
22 EDNILSON PIRES MG 28/11/2005
23 MAX BRITO REPSOLD RJ 28/11/2005
24 CLAUDIO MARTINS SP 11/12/2007
25 ANGELA MONTENEGRO TAVEIRA DF 05/09/2008
26 ADILSON JOSÉ GUTIERREZ SP 23/09/2008
27 JORGE AUGUSTO CAETANO DE FARIAS DF 26/11/2013
28 ANDRÉA HELENA BLUMM FERREIRA RJ 26/11/2013
29 CAROLINE DE PAULA OLIVEIRA PILONI DF 26/11/2013
30 GISELLE CARVALHO PEREIRA COELHO RJ 26/11/2013
31 CÍCERO ROBSON COIMBRA NEVES RS 26/11/2013
32 MARIO ANDRÉ DA SILVA PORTO RJ 26/11/2013
33 RODRIGO LADEIRA DE OLIVEIRA PA 26/11/2013
34 ANNA BEATRIZ LUZ PODCAMENI RJ 26/11/2013
35 NELSON LACAVA FILHO MS 26/11/2013
36 LUIZ FELIPE CARVALHO SILVA PE 26/11/2013
37 MÁRCIO PEREIRA DA SILVA CE 11/06/2014
38 FERNANDO HUGO MIRANDA TELES RJ 11/06/2014
39 KAROLLYNE DIAS GONDIM NEO AM 10/07/2015