Procuradoria de Justiça Militar no
Rio de Janeiro – RJ

Rua Santa Luzia, número 651, Edifício Santos Dumont, 6º, 7º e 8º andares – Centro
CEP 20021-903 – Rio de Janeiro – RJ
Telefone: (21) 2112-7627
e-mail: pjmrj.sec@mpm.mp.br
e-mail Plan-Assiste: pjmrj.pa@mpm.mp.br
e-mail Biblioteca:pjmrj.bib@mpm.mp.br

Horário de Atendimento: 2ª a 6ª-feira, das 12 às 19 horas

Área de Atuação: 1ª Circunscrição Judiciária Militar (RJ e ES)


1ª Procuradoria

Telefone: (21) 2112-7629/7630/7631
e-mail: pjmrj.of1@mpm.mp.br


Composição

Luciano Moreira Gorrilhas
Procurador de Justiça Militar
e-mail: luciano.gorrilhas@mpm.mp.br

Andréa Helena Blumm Ferreira (lotação provisória no 2º Ofício da 1ª PJM Brasília)
Promotora de Justiça Militar
e-mail: andrea.blumm@mpm.mp.br

Fernando Hugo Miranda Teles
Promotor de Justiça Militar
e-mail: fernando.teles@mpm.mp.br


2ª Procuradoria

Telefone: (21) 2112-7633/7634/7635
e-mail: pjmrj.of2@mpm.mp.br


Composição

Ailton José da Silva
Procurador de Justiça Militar
e-mail: ailton.silva@mpm.mp.br

Eliane Costa de Azevedo
Promotora de Justiça Militar
e-mail: eliane.azevedo@mpm.mp.br

Anna Beatriz Luz Podcameni
Promotora de Justiça Militar
e-mail:anna.podcameni@mpm.mp.br

3º Ofício
Vago


3ª Procuradoria

Telefone: (21) 2112-7639/7640
e-mail: pjmrj.of3@mpm.mp.br


Composição

Hevelize Jourdan Covas Pereira
Procuradora de Justiça Militar
e-mail: hevelize.jourdan@mpm.mp.br

Ana Cristina da Silva
Promotora de Justiça Militar
e-mail: anacristina.silva@mpm.mp.br

Antonio Carlos Gomes Facuri
Promotor de Justiça Militar
e-mail: antonio.facuri@mpm.mp.br

Max Brito Repsold (lotação provisória na PJM Boa Vista)
Promotor de Justiça Militar
e-mail: max.repsold@mpm.mp.br


4ª Procuradoria

Telefone: (21) 2112-7641/7643/7644
e-mail: pjmrj.of4@mpm.mp.br


Composição

Ronaldo Petis Fernandes
Procurador de Justiça Militar
e-mail: ronaldo.petis@mpm.mp.br

Giselle Carvalho Pereira Coelho
Promotora de Justiça Militar
e-mail: giselle.carvalho@mpm.mp.br

Mário André da Silva Porto
Promotor de Justiça Militar
e-mail: mario.porto@mpm.mp.br

2º Ofício
Vago


5ª Procuradoria

Telefone: (21) 2112-7646/7647
e-mail: pjmrj.of5@mpm.mp.br


Composição

Sérgio Saldanha da Gama Junior (lotação provisória no 1º Ofício da PJM Salvador)
Procurador de Justiça Militar
e-mail: sergio.saldanha@mpm.mp.br

Jorge Augusto Lima Melgaço (lotação provisória no 1º Ofício da PJM Campo Grande)
Procurador de Justiça Militar
e-mail: jorge.melgaco@mpm.mp.br

Adriana Santos (lotação provisória)
Procuradora de Justiça Militar
e-mail: adriana.santos@mpm.mp.br

4º Ofício
Vago